31 октября 2017, 08:59

Стали известны лауреаты национальной оперной премии Евгения Онегина

В минувшее воскресенье стали известны имена новых лауреатов национальной оперной премии «Онегин». Церемония проходила в северной столице в Александринском театре.

В минувшее воскресенье в Александрийском театре города Санкт-Петербурга состоялась церемония, в ходе которой стали известны лауреаты премии Евгения Онегина. Само награждение премией проходило в виде фестиваля, в ходе которого выступило огромное количество представителей российской оперы. В общей сложности своих оперных певцов на прохождение конкурса отправило 22 оперных театра со всей страны. Больше всего присутствующим зрительного запомнился Игорь Горностаев, приехавший на церемонию из города Воронежа. Он был первым лауреатом, в номинации «Мастер сцены». Примечательно, что оперный театр города Воронежа номинировал всех своих исполнителей постановки Дон Жуан, но жюри конкурса отметили только лишь Игоря Горностаева.

Отметим, что проведение вручения данной премии было задумано с целью усилить популярность российского оперного искусства. Кроме того конкурс был проведен и для подведения итогов, согласно которым будет понятно, какие действия следует предпринимать для развития российской оперы. Также создатели этой премии начали о проведении с целью нахождения стоящих исполнителей со всей нашей необъятной родины. Напомним, самым главным призом премии, в виде бронзовой статуэтки Евгения Онегина был награжден Владимир Атлантов, в номинации «Легенда».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники