11 ноября 2017, 14:33

Иосиф Кобзон сообщил о причине смерти Михаила Задорнова

Исполнитель Иосиф Кобзон рассказал о причине, по которой не стало знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Говоря о смерти артиста, Кобзон отметил, что его унесла тяжелая болезнь, победить ее было невозможно. Одолеть смертельный недуг Задорнов пытался целый год.

Певец Иосиф Кобзон сообщил, по какой причине ушел из жизни выдающийся сатирик Михаил Задорнов. Юмориста погубил рак мозга – у него оказались поражены оба полушария. По словам артиста, Задорнов не имел шансов вылечиться, хотя до последнего пытался дать отпор тяжелому заболеванию. «Очень жаль. Он был честным голосом, без всякой политики. Трагично, что такие люди уходят», − с прискорбием заявил Иосиф Кобзон.

Искрометного «хроникера эпохи» Михаила Задорнова не стало вечером 9 ноября. На протяжении целого года он лечился от онкологического недуга, в конце 2016-го перенес операцию. Размер опухоли уменьшился, однако юморист не смог выздороветь. Последние несколько дней он находился без сознания.

Михаил Задорнов родился в Юрмале в 1948 году. Отцом будущего сатирика был знаменитый советский литератор Николай Задорнов, известный благодаря своему произведению «Амур-батюшка». Как-то раз юморист рассказывал, что его сценический дебют состоялся во втором классе. Тогда он сыграл репку. При этом, показал себя как актер настолько блестяще, что публика кричала «бис».

Несмотря на ярко выраженные задатки артиста и прозаика, Задорнов получил профессию инженера. В 1974-м он закончил МАИ. Играл в студенческом агитационном театре «Россия» при своем вузе, позже вышел на большую сцену. В течение своей жизни написал более десяти книг.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники