12 ноября 2017, 13:03

Стала известна причина смерти Бориса Ноткина

Известный отечественный телеведущий Борис Ноткин скончался вследствие огнестрельного ранения в голову. Возле тела Ноткина в его доме нашли ружье и предсмертную записку. Незадолго до гибели шоумен узнал о своей тяжелой болезни, побороть которую у него не было шансов.

Популярный российский журналист Борис Ноткин был обнаружен мертвым в своем доме в посёлке Рождествено Одинцовского района Подмосковья. Покойного шоумена нашла на полу в его кабинете жена Ирина. У Бориса Ноткина была повреждена голова, а рядом с его телом находилось огнестрельное оружие. Причина гибели телеведущего – самоубийство, как проинформировал телеграм-канал Mash. Судя по записке, которую журналист оставил перед смертью, он решил добровольно закончить свою жизнь, так как не хотел больше мучиться.

Борис Ноткин страдал от неизлечимого заболевания. Изначально его беспокоили слабость и головокружение. Относительно недавно врачи выявили у него рак мозга, но болезнь определили слишком поздно, и Ноткин не имел шансов на выздоровление. По всей видимости, это известие и подтолкнуло его к суициду. По словам коллеги Павла Гусева, в последнее время Ноткин был в печальном настроении.

Лицензию на оружие телеведущий получил две недели назад, после этого он купил ружье. В обстоятельствах гибели Бориса Ноткина сейчас разбираются следователи. На основании трагического происшествия ведется доследственная проверка.

Борис Ноткин родился 13 августа в 1942 году. Был одним из руководителей телевизионного канала «ТВ Центр». Телезрителям он запомнился как ведущий известной программы «Приглашает Борис Ноткин» – передача представляла собой цикл интервью с публичными персонами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники