12 ноября 2017, 13:13

Прощание с Михаилом Задорновым не будет публичным

Недавно ушедшего из жизни известного сатирика, писателя, артиста Михаила Задорнова похоронят в Латвии, около могилы его отца. На сегодняшней церемонии прощания с юмористом будут присутствовать только самые близкие люди, такое пожелание выразила семья покойного.

Прощание с выдающимся сатириком Михаилом Задорновым состоится сегодня, 12 ноября, в одной из клиник Московской области. На траурной церемонии будут присутствовать лишь самые близкие люди. На этом настояла семья покойного артиста. Сведения по поводу даты прощания с Задорновым подтвердил его коллега Семен Альтов.

Последнее пристанище юморист обретет в Латвии, откуда он родом. Похоронят Михаила Задорнова возле могилы его отца, также известной личности, выдающегося писателя Николая Задорнова. На протяжении всей своей жизни Михаил Задорнов делал все, что было в его силах, дабы мир не забыл о литературных достижениях его отца. По словам сатирика, в последние годы Николай Задорнов очень переживал относительно возвращающихся русофобских настроений в Латвии. В Государственной Думе РФ выдвинули инициативу по увековечиванию памяти сатирика – в честь него планируют назвать улицу в Новой Москве.

О жизни и смерти Задорнова высказались многие его коллеги и товарищи. В частности, юморист Евгений Петросян рассказал о том, что незадолго до кончины Михаил Задорнов обратился к православной вере. Данный факт Петросян считает очень важным, ведь теперь оставшиеся в этом мире смогут помолиться за усопшего. Сатирик Семен Альтов отметил, что Задорнов обладал неистощимым запасом энергии. Все свои душевные силы он отдавал зрителям, поклонникам, и в какой-то момент не смог поберечь себя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники