28 декабря 2017, 12:01

Известен список самых продаваемых книг в России по версии «Forbes»

Как и во многих других странах мира, в России есть множество поклонников современной литературы. Издание «Forbes» составило список самых продаваемых в РФ книг. В список попала литература отечественных и зарубежных авторов. Первое место в рейтинге заняла Татьяна Устинова.


Журнал «Forbes» представил к вниманию читателей список самых продаваемых книг на территории России. Первое место в книжном рейтинге занялась автор детективов Татьяна Устинова со своим произведением «Селфи с судьбой». За год удалось распродать больше восьмидесяти одной тысячи экземпляров детективной истории. Отметим, что данная книга выпустилась четырнадцатого февраля текущего года. Второе место заняла трогательная повесть «Бабий ветер» автора Дины Рубиной. Со дня презентации книжные магазины продали более семидесяти тысяч экземпляров.

Третье место захватила книга британского автора – Джоджо Мойес «Где живет счастье». На территории Российской Федерации были проданы шестьдесят тысяч книг. Четвертую строчку захватил роман британки Полы Хокинс «В тихом омуте». У этого автора действительно много поклонников не только в РФ, но и во многих других странах. Пятое место досталось Александре Марининой с романом «Цена вопроса».

Всего в список попали десять различных произведений. Журнал выбирал их в соответствии с выпуском, начиная с ноября 2016 года и оканчивая декабрем 2017 года. Примечательно, что несмотря на интерес российских читателей к серьезной литературе, первое место занял детектив популярного автора.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники