4 октября 2019, 09:46

Актриса Анастасия Заворотнюк погасила все свои долги

Актриса Анастасия Заворотнюк погасила все свои долги

Источник фото: открытые источники

Актриса Анастасия Заворотнюк, у которой, по слухам, рак мозга, неожиданно расплатилась со всеми своими долгами и теперь может уехать лечиться за границу - запрет на выезд из России отменен. Об этом сообщило агентство РИА ФАН, отметив, что судебные приставы отказались от своих требований.

Тяжба актрисы с «Русским ипотечным банком» длилась несколько лет. Еще в 2012 году Анастасия Заворотнюк взяла кредит на сумму 435 тысяч американских долларов на покупку участка в Подмосковье. Согласно укладенному договору, она должна была вернуть деньги до 25 ноября 2013 года. Однако у звезды «Моей прекрасной няни» возникли финансовые проблемы на фоне падения рубля - по кредиту она вовремя не расплатилась.

Финансовая организация обратилась в суд с иском о взыскании 435 тысяч долларов США, просроченных процентов в размере 52043,27 долларов США, пени по просроченным процентам в размере 26234,30 долларов США и пени по просроченному кредиту в размере 150075 долларов США. Фактически, Заворотнюк должна была вернуть сумму, которая на 50 процентов превысила тело кредита.

В конце минувшего года актриса расплатилась с долгами, за исключением суммы в 1,6 миллиона долларов - это был исполнительный сбор. Из-за этого судебные приставы закрыли выезд актрисе за границу.

Предположительно, именно по этой причине она и лечится от рака в московской клинике, а не за рубежом.

Напомним, о том, что Заворотнюк больна раком мозга, в России заговорили еще в августе. Актриса перестала принимать участие в спектаклях и появляться на публике.

13 сентября стало известно о ее госпитализации с отеком мозга, после которого она впала в глубокую кому. Из нее она вышла только 18 сентября. По слухам, опухоль у актрисы неоперабельная. Официального подтверждения о том, что Анастасия Заворотнюк больна раком, до сих пор нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники