25 ноября 2019, 22:48

В Москве умер заслуженный артист РФ Виктор Семенов

В Москве умер заслуженный артист РФ Виктор Семенов

Источник фото: открытые источники

В Москве на 78-ом году жизни скончался актер Театра на Таганке, заслуженный артист России Виктор Семенов. Сообщение об этом печальном событии появилось на официальной странице театра в социальной сети Facebook.

«Выражаем свои искренние слова соболезнования близким и друзьям Виктора Семеновича. Мы скорбим вместе с вами!» - написали коллеги.

Причина смерти Виктора Семенова пока не называется. О дате и месте проведения церемонии прощания и похорон в театре пообещали сообщить дополнительно.

Виктор Семенов служил в Театре на Таганке более 50 лет - туда он пришел еще совсем молодым, в далеком 1966 году.

А на свет будущий актер появился 17 ноября 1943 года. Он окончил актерский факультет ВГИКа. После учебы вскоре устроился в Театр на Таганке. Зрители-театралы полюбили его за постановки «Добрый человек из Сезуана«, «Мастер и Маргарита", "Гамлет», »Калека с Инишмана» и другие. 

Все жители Советского Союза узнали о Викторе Семенове после того, как актер появился в известных картинах. Фильмография актера насчитывает более двух десятков фильмов. Задействован он был и в таких известных картинах, как «Золотой теленок«, «Красавец-мужчина», »Мастер и Маргарита».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники