26 сентября 2017, 11:36

Земля плоская: В эфире телеканала «РЕН-ТВ« был показан »научный» фильм о том, что Земля плоская

Вчера в 18:00 по московскому времени в эфире телеканала РЕН-ТВ, состоялась премьера псевдонаучного фильма, который был снят для того чтобы доказать, что Земля плоская. Премьера фильма была анонсирована в сети, где и вызвала бурную реакцию.

Фото: goodfon.ru

Скандальный фильм был снят в такой стилистике, будто бы информация о плоскости Земли является научной сенсацией, и приводил доказательства зрителям, что Земля имеет плоскую форму. Вся доказательная база основана на теории мироздания астролога Павла Свиридова, который считает, что давно пора раскрыть людям правду насчёт формы нашей планеты. В фильме он утверждал, что центром земли является северный полюс, в то время как южного полюса не существует, ведь это край земли. При этом он навал все самые убедительные доказательства шарообразности земли, подделкой. По его мнению, все фотографии и видеозаписи, полученные из космоса, являются монтажом. При этом, перед тем как фильм вышел в эфир телеканала, была проведена масштабная пиар-компания на просторах социальных сетей. Создатели фильма призывали сторонников теории о плоской Земле максимально распространить этот фильм, чтобы получилось избавиться ото лжи, навязанной людям с детства.

[media=https://www.youtube.com/watch?time_continue=69&v=t3Vh4uXdAzY]

Реакция пользователей социальных сетей была очень бурной. Большинство её пользователей начали шутить на эту тему между собой. Некоторые предположили, что под плоской землёй обязательно есть гигантская черепаха с тремя китами. Некоторые предположили, что если земля действительно плоская, то, скорее всего, её спутник - Луна, на самом деле состоит из сыра. Также некоторые пользователи пришли в ярость о того, федеральный канал с таким цинизмом распространяет заведомо ложную информацию.

 
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники