14 октября 2017, 16:34

Юрий Быков, снявший «Спящих» и «Метод», собирается уйти из кино

Режиссер телесериалов «Спящие» и «Метод» Юрий Быков собирается уйти из мира кино, об этом он сообщил 13 октября. Фильм «Завод» будет доснят из-за того, что такие работы на половине пути не бросают, однако это будет прощальная работа деятеля кино.

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Юрий Быков, снявший такие сериалы как «Спящие» и «Метод» понял, что ему стало нечего делать в кинематографе. Он намерен доснять фильм «Завод», поскольку картина практически доделана, и перестать снимать фильмы. Решение он объяснил переоценкой системы ценностей: к Быкову пришло понимание, что он предал прогрессивных людей из Украины, отказываясь поддержать идеи Майдана. Предыдущая украинская власть была свергнута справедливо, люди хотели что-то изменить в своей жизни, и таким желаниям нельзя противостоять. Осознание вещей подобного рода пришло к режиссеру после того, как он прочитал реакцию в интернете на свое творчество, так же работа над фильмом о борьбе спецслужб США и России могла повлиять на мировоззрение 36-летнего человека.

В фильме «Завод», который Юрий Быков не дал себе права забросить, столкнутся интересы рабочих и олигарха. Элиты намереваются закрыть завод, его рабочие придут в отчаяние, ими завладеет страх того, что не на что будет жить. И чтобы не терять свои рабочие места, работники берут в заложники олигарха. Фильм классифицируется самим режиссером как триллер: несмотря на то, что недовольство начальством – вещь бытовая, в картине будут и смерти, и перестрелки, и безысходность, и много чувства страха.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники