31 октября 2017, 10:22

Фильм «Матильда» занял второе место по кассовым сборам

Журналистам удалось выяснить, столько смогли заработать создатели скандально известного фильма «Матильда» - Алексея Учителя. Согласно статистическим данным, фильм занял только второе место по заработанным деньгам от проката.

В минувший четверг в широкий прокат вышла кинолента «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Выход этой картины сопровождался многочисленными скандалами и обсуждениями в СМИ. Самым ярым противником выхода «Матильды» была Наталья Поклонская, которая призывала запретить выход фильма, так как он, по её мнению, оскорбляет честь и достоинство последнего русского царя - Николая II. Тогда её точка зрения была поддержана членами религиозного сообщества «Христианского государство». Представители этой организации присылали владельцам кинотеатров письма с угрозами, в которых угрожай сжечь их кинотеатр в том случае, если там состоится показ данного фильма. Однако министерство культуры Российской Федерации провело все необходимые проверки по выявлению различных оскорбительных материалов, однако ничего криминального найдено не было, и было решено допустить картину к показу.

В минувший четверг фильм вышел в прокат по всем кинотеатрам нашей страны, собрав в первый день около сорока миллионов рублей. Что является довольно крупной суммой, относительно премьер, прокат которых начался совсем недавно. На данный момент сума кассовых сборов колеблется около отметки в 250 миллионов рублей. Однако фильм «Последний богатырь», который вышел в прокат в тот же день, что и Матильда, за эти дни смог собрать почти в два раза больше - 450 миллионов рублей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники