29 ноября 2017, 10:28

Фильм «Легенда о Коловрате» будет представлен на фестивале «Arctic Open»

Восьмого декабря в киноцентре «Русь» в Архангельске состоится премьера долгожданного отечественного фильма «Легенда о Коловрате». Показ киноленты состоится в рамках фестиваля кино «Arctic Open». Сообщается, что это будет бесплатный показ работы.

В рамках фестиваля кино «Arctic Open» состоится бесплатный показ картины «Легенда о Коловрате», которую представят актеры Полина Чернышова и Илья Антоненко. Картина повествует о подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата. В момент своего пребывания в Чернигове, воевода узнаёт о том, что произошло нападение на Рязань, и вместе со своей дружиной отправляется мстить за свою любовь и родину. Отвага Евпатия поражает монгольского хана Батыя, который в то время совершал набеги на Русь.

Русский воин Евпатий Коловрат стал настоящей легендой. Однако авторы фильма решили отказаться от исторических фактов и создали свой собственный сказочный мир, где живет этот персонаж. Даже визуальные эффекты картины специально были сделаны сказочными, ради киноленты был создан самый большой зеленый экран в Европе (хромакей), благодаря которому создатели смогли вставить в кино свои собственные компьютерные эффекты.

С уверенностью можно сказать, что данный фильм является сегодня одной из самых долгожданных премьер текущего года. Жителям Архангельска представляется отличная возможность посмотреть ленту первыми и бесплатно. Тем временем, сегодня пользователи социальных сетей активно обсуждают задумку создателей кино отказаться от исторических фактов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники