11 января 2018, 16:21

Семья Джанни Версаче не верит создателям сериала о нем

Семья выдающегося модельера Джанни Версаче, которого не стало более 20 лет назад, не одобрила работу над сериалом «Американская история преступлений», в котором поднята тема убийства законодателя мод. Режиссер Райан Мерфи тем не менее настаивает на том, что во время съемок создатели сериала делали упор на документальность.


В США возник скандал из-за сериала «Американская история преступлений», второй сезон которого посвящается убийству известного дизайнера Джанни Версаче. Новые серии покажут 17 января. Семья Версаче недовольна работой режиссеров сериала и пытается отстоять память о модельере.

В конце 2017 года семья Джанни Версаче заявила о том, что никоим образом не участвовала в подготовке будущего сериала и не давала своего разрешения на эти съемки. Таким образом, все, что будет происходить на экране, следует считать чистым вымыслом. Продюсер многосерийной киноленты Райан Мерфи категорически не согласен с данной позицией родственников модельера. С его слов, сериал основан на документальной книге Морит Орт, чья репортерская работа была признана безупречной. По этой причине второй сезон «Американской истории преступлений» является научно-популярной работой с элементами документальной драмы.

Также Мерфи отметил, что создатели сериала очень деликатно подошли к теме громкого преступления 1997 года, когда не стало Джанни Версаче. Они принимали во внимание чувства родственников дизайнера и старались не причинить им боли, снимая сериал с глубоким уважением и пониманием.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники