28 ноября 2019, 21:25

Пригожин призвал не считать гонорары Ротару

Пригожин призвал не считать гонорары Ротару

Источник фото: открытые источники

В российских СМИ продолжают обсуждать предстоящее выступление украинской певицы Софии Ротару на «Песне года». Как сообщалось ранее, многие российские политики осуждают приезд легендарной певицы в Москву. Ее обвиняют в том, что она финансово помогала вооруженным силам Украины и отменила выступление в России в минувшем году. Так, сенатор Алексей Пушков  заявил, что россияне не рады гастролерам, которые приезжают в Россию за деньгами, а у себя дома оскорбляют страну.

В этой связи некоторые российские музыканты встали на защиту Ротару.

В частности, продюсер Иосиф Пригожин, комментируя гонорары украинской певицы, которая получает 60 тысяч долларов за одно выступление на корпоративах в Москве, призвал не считать ее доходы.

Как отметил продюсер, американские звезды первой величины зарабатывают от миллиона долларов и российских артистов по сравнению с ними можно считать весьма скромными. Пригожин также заметил, что артисты самостоятельно содержат свой коллектив, которому нужно платить.

Он также заявил, что за артистов, которые в советское время получали по 7 рублей за концерт и сейчас стали нормально зарабатывать, стоит только порадоваться.

Ранее концертный директор Ротару Сергей Лавров назвал заказом травлю певицы. Как он заявил, Ротару отменила свое участие в «Песне года» в прошлом году из-за военного положения в Украине.

Известно, что партия «Коммунисты России» призвала граждан выключить телевизоры во время вступления Ротару на фестивале «Песня года». По мнению председателя ЦК партии Максима Сурайкина, певица сочувствовала украинским националистам и не признала воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, недавно СМИ сообщили, что гонорар Софии Ротару на новогодних корпоративах в декабре в Москве составляет 3,8 миллиона рублей.

В эту сумму не входят расходы на транспорт для группы, проживание и суточные.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники