29 ноября 2019, 10:12

Соседов: у Софии Ротару есть покровители в российской власти

Соседов: у Софии Ротару есть покровители в российской власти

Источник фото: открытые источники

Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что говорить о восстановлении культурных связей между Москвой и Киевом рано, несмотря на то, что российские артисты стали чаще давать концерты в Украине.

С таким заявлением он выступил в новой рубрике «Спроси у Соседова». По его мнению, российские музыканты не смогут нормально гастролировать по Украине, пока там не изменится отношение к русской культуре, пишет news.ru.

Он выразил сожаление по поводу того, что из сознания украинцев пытаются вымарать все, что связано с советской историей. Он также сказал, что с приходом к власти Зеленского ничего не поменялось.

Кроме того, музыкальный критик затронул тему концертов Софии Ротару в России.

Напомним, что вокруг предстоящих выступлений Ротару на российской сцене разгорелся скандал. Многие российские политики и артисты негодуют и требуют, чтобы ей запретили въезд на территорию страны, а также призывают лишить артистку всех званий и наград.

Сегодня украинской певице напоминают, что она проигнорировала прошлогоднюю «Песню года».

Надо сказать, что Ротару, которую обвиняют в антироссийских лозунгах и спонсировании украинской армии, давно не выступала в России. Однако внезапно она каким-то странным образом анонсирует сразу несколько концертов.
В этой связи Сергей Соседов предположил, что у Ротару есть серьезные покровители среди российских политиков. По словам критика, очевидно, что скандал вокруг возвращения украинской поп-исполнительницы на российскую сцену какие-то силы пытаются заглушить.

Критик отмечает, что Ротару, видимо, испугалась кампании против своих выступлений, поэтому позвонила влиятельным почитателям.

По его мнению, Ротару никогда и приостанавливала свою концертную деятельность в РФ.

Как отметил Соседов, до недавнего времени она часто выступала в России, особенно на корпоративах (ее гонорары доходили до €80–100 тысяч).

Ранее сообщалось, что Ротару выступит на российских новогодних шоу, а также примет участие в «Песне года», «Легендах Ретро FM» и корпоративах в Москве.

Отметим, что концертный директор Ротару рассказал, что певица согласится выступить в России, если ее пригласят.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники