15 февраля 2020, 16:29

Юрий Антонов отложил юбилейный концерт из-за состояния здоровья

Юрий Антонов отложил юбилейный концерт из-за состояния здоровья

Источник фото: открытые источники

Народному артисту России, композитору Юрию Антонову через четыре дня, 19 февраля, исполнится 75 лет. По этому случаю он должен был выступить с юбилейным концертом, но из-за проблем со здоровьем мероприятие маэстро решил отложить на неопределенный срок. Об этом он лично поведал в интервью ТАСС.

«Юбилейные концерты переносятся на неопределенный срок. Так же, как и банкет», - предупредил Юрий Антонов. Перед Новым годом певец перенес еще одну операцию на больной ноге и до сих пор не смог восстановиться.

Что же касается юбилейного концерта, запланирован не «сольник», а «сборник». То есть, с привлечением других артистов. У каждого из них свой график выступлений, составленный заранее, поэтому организаторам придется договариваться и планировать мероприятие так, чтобы все артисты смогли принять в нем участие.

В последние годы Юрий Антонов не выступал с сольными концертами, появлялся только на корпоративах. В преддверии Нового года СМИ сообщали, что в РФ ему предлагают самые высокие гонорары, но даже за сумасшедшие деньги маэстро якобы отказывался от выступлений.

Артист в своем интервью заявил, что его гонорары были куда более скромными. 

«Я был бы безумно счастлив, если б мне предлагали такие суммы, как в тех статьях», - сказал он с улыбкой.

Юрий Антонов в ближайшее время планирует записать песню с Григорием Лепсом. Премьера дуэта состоится на вечере юбиляра, который пока неизвестно когда состоится.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники