15 июля 2017, 13:54

Эрик Мкртчян победил в детском конкурсе в рамках «Славянского базара»

«Славянский базар» в Витебске проводит международный конкурс для талантливых детей-исполнителей в пятнадцатый раз. В этом году на «Витебске-2017» победил юный армянин Эрик Мкртчян – мальчик исполнил песни «Айреник» и «This is a Mans World».

Фото: кадр программы «Голос. Дети - 3»

В этом году детский конкурс в рамках «Славянского базара» пригласил в Витебск достойных юных представителей из 21 страны мира. Призерами значатся армянин, юная белоруска, болгарин, мальчик из Казахстана, россиянка, македонка. Обладателя первого приза и трех тысяч долларов поздравляет Армения - 12-илетний армянин Эрик Мкртчян на конкурсе в Витебске занял первое место.

Песни для исполнения дети выбирали себе сами, кто-то нашел «свое», а остальные прогадали, но ребята исполняли песни всех стилей и направлений, даже песни-спектакли и устное народной творчество. Победитель из Армении Эрик Мкртчян угадал с песнями и подобрал удачный репертуар – «Айреник» на армянском и «This is a Mans World». Эрик родился в Армении, знает свой язык и культуру, но последние четыре года живет и учится петь в Украине, в Харькове.

Ранее СМИ писали, что талантливые харьковчане армянского происхождения Эрик и Аня Мкртчяны пробовали себя на украинской версии шоу «Голос. Дети-3». Наставникам Дмитрию Монатику, Потапу и Тине Кароль понравились голоса детей, которых они не видели. К своему кумиру Тине Кароль Эрик не попал, к Потапу сам не пошел, остался у Дмитрия Монатика, который очень повлиял на манеру исполнения мальчика. Победила в третьем сезоне «детского голоса» Элина Иващенко», Эрик выбыл из команды после «песни на вылет», а его сестра Аня не удержалась в «баттлах».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники