12 ноября 2017, 16:37

Макаревич выгнал из своей группы клавишника, поддержавшего переход Крыма к РФ

Известный исполнитель Андрей Макаревич, лидер рок-коллектива «Машина времени», уволил из группы клавишника, Андрея Державина. Причиной стало то, что музыкант высказался в поддержку политики Владимира Путина и поддержал переход Крымского полуострова к России. Изменения в составе группы произошли незадолго до гастролей Макаревича по Украине.

Певец Андрей Макаревич уволил из коллектива клавишника Андрея Державина. Такое решение в отношении своего коллеги-тезки артист принял в силу разногласий по поводу РК.

Державин поддержал присоединение полуострова к РФ, также он выступил за военные действия на территории Украины. Непосредственно перед гастролями в украинском государстве Макаревич пожелал прервать сотрудничество с неугодным ему музыкантом. Соответствующую информацию опубликовал у себя на стене в социальной сети украинский журналист Айдер Муждабаев.

Два года назад пресса Украины уже писала, что легендарная рок-группа раскололась из-за политических воззрений. Члены музыкального коллектива по-разному отнеслись к присоединению полуострова к Российской Федерации.

Тогда появились сведения, что Макаревич якобы выгнал клавишника из «Машины времени». Андрей Державин и руководитель группы Владимир Сапунов выступили за переход Крымского полуострова к РФ. Между тем, Александр Кутиков, бас-гитарист «Машины времени», выразил противоположную позицию. Сам фронтмен коллектива Андрей Макаревич в то время информацию о разладе внутри его группы опроверг.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники