20 декабря 2017, 12:18

Джордж Лукас возглавил рейтинг богатейших людей США

Режиссёр Джордж Лукас, создавший вселенную «Звёздных войн», был признан самым обеспеченным человеком США по версии популярного издания «Forbes». Его состояние оценили в пять с половиной миллиардов американских долларов. Рейтинг богатейших известных людей США был опубликован в понедельник на сайте журнала.



Режиссёр Джордж Лукас занял в рейтинге самых богатых людей США первое место, потому что его состояние оценивается более чем в пять миллиардов долларов. Сразу же за ним позицию занял Стивен Спилберг, обладающий капиталом в почти четыре миллиарда долларов. На третьем месте - Опра Уинфри, популярнейшая американская телевизионная ведущая. Ежегодный рейтинг «Forbes» подсчитывается с учётом капиталов знаменитостей, принадлежащей им недвижимости, фирм, компаний.

Общая сумма всех участников описанного рейтинга за текущий год составила восемнадцать миллиардов долларов, это превышает сумму прошлого года . Данное издание считается одним из самых популярных не только в США, но и во всем мире. Многие бизнесмены стремятся к тому, чтобы попасть на странички журнала, потому что этот факт считается очень престижным. Что касается режиссера Джорджа Лукаса, то он стал знаменитым и богатым, когда придумал вселенную легендарной саги «Звездные войны».

Сага «Звездные войны» является известной во всем мире. У «Звездных войн» миллионы поклонников, которые до сих пор обсуждают героев разных серий в социальных сетях, кроме того, новые серии саги с нетерпением ждут любители фантастического кино.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники