10 декабря 2020, 09:33

Deloitte заявила о планировании россиянами рекордных трат на Новый год

Траты россиян на Новый год в сравнении с прошлогодними вырастут.

В среднем россияне планируют потратить на новогодние праздники 25 тыс. рублей. Об этом сообщила компания Deloitte в своем исследовании «Новый год и Рождество -2021», передает РБК. То есть, в сравнении с прошлым годом на новогодние праздники россияне намерены потратить на 28% больше, чем годом ранее, хотя и в прошлом году сумма, выделяемая на празднование Нового года была рекордной.

При этом стоит отметить, что в прошлом году в запланированный бюджет россияне уложиться не смогли и потратили в среднем 24,6 тыс. рублей. То есть, планируемое увеличение расходов составит менее 2%, при условии, что удастся вложиться в планируемую сумму.

Deloitte отмечает, что 49% мужчин удается уложиться в свой бюджет и не тратиться больше запланированного, и только 39% женщин придерживаются бюджета.

Что же касается структуры трат, то немногим более 10 тыс. рублей россияне планируют потратить на подарки, и это чуть меньше, чем в прошлом году. А вот на новогодний стол бюджет планируют увеличить до 11,04 тыс. рублей с 10,08 тыс. рублей. Оставшиеся деньги планируют потратить на развлечения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники