10 декабря 2020, 23:58

В Петербурге увеличили количество троллейбусов при сниженном пассажиропотоке

В общественном транспорте Петербурга на 35 % сократилось число пассажиров, но количество автобусов, составов метро и троллейбусов сокращать не планируется. В городе транспортники по-прежнему продолжают работать в полную силу.

В декабре на маршруты выходит на 10 троллейбусов больше, чем осенью.

По данным пресс-службы комитета по транспорту, снижение числа пассажиров наблюдается каждую неделю, начиная с октября.  Объемы перевозок уменьшаются и в метро. Там сокращение числа пассажира составило от 37 до 39 %. Сегодня общественный транспорт перевозит на 35 % меньше пассажиров, чем в прошлом году.

Сейчас на маршрутах работают 1463 автобуса ГУП «Пассажиравтотранс», 985 единиц электротранспорта ГУП «Горэлектротранс», 747  автобусов частных перевозчиков, 20 трамваев ООО «ТКК» и 10 новых троллейбусов «Горэлектротранса», пишет dp.ru.

Известно,  что в метрополитене северной столице количество поездов уменьшили на 10 составов, до 185 штук. Интервалы от этого изменились лишь на десятки секунд, а в часы пик они составляют около двух минут. Наполняемость вагона составляет не более 112 человек от 170 возможных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники