2 января 2021, 19:58

Сбербанк оценил новогодние траты россиян

Пандемия внесла некоторые коррективы в подготовку россиян к Новому году. Как выяснилось, количество покупок в Сети, которые совершили россияне под Новый год, увеличилось почти в 1,5 раза.

В новогоднюю ночь клиенты Сбербанка совершили 94 млн операций на 70 млрд рублей. Об этом рассказал зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.

В 2019 году количество денежных операций оказалось на 24% меньше, чем в 2020 году. Число покупок в Сети по сравнению с прошлогодними показателями выросло на 45%, до 11,6 млн операций. Наряду с этим количество покупок, совершенных за рубежом, сократилось в четыре раза из-за закрытия границ.

С утра 31 декабря и до утра 1 января клиенты Сбербанка совершили более 23 млн денежных переводов и 15 млн платежей. По сравнению с прошлым Новым годом рост по количеству переводов составил 8,8%, количество платежей увеличилось на 1,5%.

31 декабря клиенты Сбербанка через Интернет сделали более 500 тыс. заказов на доставку еды, что в 3,3 раза больше, чем годом ранее, пишет rbc.ru.

Согласно данным эквайринга ВТБ, в первой половине декабря нынешнего года россияне в 7,5 раза увеличили объем покупок в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники