8 февраля 2021, 00:28

Российские банки ввели новые меры поддержки малого бизнеса

Накануне президент РФ раскритиковал ряд банков за их недостаточный вклад в дело развития и реальную помощь малому бизнесу страны. 

В ответ от банковского сектора Российской Федерации последовало сообщение, что в реальности данная сфера экономики все время поддерживает, и в дальнейшем будет поддерживать еще больше, весь малый бизнес российского государства. Издание «Регион online» выяснило, что банковские организации перечислили на поддержку предпринимателей и бизнесменов, всех представителей малого бизнеса и ИП ориентировочно 300 млн рублей. Чтобы понять, много это или мало, сумма федеральных вливаний составила ориентировочно 600 млрд рублей. Параллельно следует обозначить, что данная сумма инвестиций предполагает только одни услуги. А еще ведь есть и суммы прямых перечислений. 

В интервью изданию «Известия» эксперт в сфере банковских операций рассказывает: «Представители бизнес-сообщества всегда пытаются иметь условия для сотрудничества, которые максимально выгодные. Учреждения кредитования тоже в таких случаях всегда готовы предоставлять своим партнерам тарифы по льготам и обслуживать их банковские платежные карты бесплатно. В настоящее время становится более распространенным дистанционное управление финансовыми технологиями». 

Далее финансовый аналитик рассказывает, что введение бонусов и скидок для корпоративных клиентов обусловлено ситуацией 2020 года. Падение доходов банков показало, что клиенты начинают искать более выгодные условия. Выросла конкуренция между финансовыми учреждениями. Так и появились полезные для бизнеса функции и экономия средств на финансовых операциях. Также наблюдалось снижение ставок по займам, что позволило многим компаниям сохранить уровень оборотных средств. Поэтому помощь от банков РФ бизнесу оказалась меньше государственной, но тоже на необходимом уровне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники