19 мая 2021, 13:23

В каких валютах лучше всего хранить накопления, рассказали эксперты

О том, в каких валютах лучше всего хранить накопления, рассказали специалисты.

Экономист Василий Колташов отметил, что сейчас наиболее верным будет формировать валютный портфель из нескольких валют, передает ФАН. Если проводить операции по обмену этих валют несколько раз в год, то можно получить прибыль выше, чем приносят депозиты в долларах и евро.

Инвестиционный стратег Павел Веревкин рассказал, что политика Банка России поддержит рубль в среднесрочной перспективе, поэтому сейчас не самое подходящее время для спекуляций с валютой. Эксперты рекомендуют в свой валютный портфель включать, помимо евро и доллара, также юань и отечественный рубль.

Вряд ли без специальной подготовки обыватель сможет заработать на бирже. Наиболее оптимальным вариантом вложения в ценные бумаги будет приобретение акций российских компаний, занимающихся торговлей нефтью и всем, что с ней связано.

Колташов отмечает, что на данный момент наблюдаются тенденции к росту цен на нефть и продовольствие. Поэтому акции крупных компаний, которые работают в этих сферах, можно приобретать на Московской и Петербуржских биржах. Но в нынешней ситуации и такие вложения также несут долю риска.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники