24 мая 2021, 10:53

Издание Schiff Gold: Вашингтон хочет скрыть свою причастность к краху доллара

Авторы издания Schiff Gold рассказали о попытках Вашингтона скрыть свою причастность к краху доллара.

Власти США, отмечается в публикации, пытаются скрыть истинную причину краха доллара США, передает ПолитРоссия.

Тем не менее, ситуация в экономике становится все более понятной. Инвесторы подозревают, что Центральный банк США не в состоянии или не хочет бороться с инфляцией. И сигналом этого можно считать, в том числе, падение индекса доллара ниже 90 пунктов, что произошло впервые с февраля.

По мнению американского финансового эксперта Питера Шиффа, который предсказал кризис 2008 года, отмечается, что как только индекс доллара вернется к уровням 2014 года, доллар потеряет все свои привилегии, а, следовательно, и статус мировой валюты. И от этой отметки доллар отделяет несколько процентных пунктов.

Комментируя ситуацию, эксперты отмечают, что доллар падает, а золото растет из-за усиления инфляционных страхов. Подобная ситуация, уверены эксперты, вполне ожидаемая.

Прогнозируя дальнейшие события, эксперты предполагают, что ФРС попытается замедлить инфляцию и будет это делать, пока она не станет слишком большой. Но у ФРС нет механизмов, которые бы позволили эффективно остановить этот процесс.

Ответственность за рост цен на себя не хочет брать никто в нынешнем правительстве США. В качестве объяснения роста цен прозвучала версия, что в стране наблюдается нехватка товаров при избытке денег.

Но, как отмечает Питеш Шифф, Вашингтон собирается попытаться спрятаться за мифом о дефиците предложения, чтобы снять с себя ответственность за инфляцию и рост цен, а, следовательно, и за крах доллара.

Но ситуация, уверен эксперт, и далее будет усугубляться, поскольку ФРС снова запустила печатный станок, чем, по сути, только ускоряет процесс краха американской валюты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники