19 сентября 2021, 10:58

Второй заход: российским пенсионерам снова выплатят по 10 тысяч рублей 1 октября

Очередная партия выплат по 10 тысяч рублей для некоторых российских пенсионеров стартует 1 октября — данная денежная помощь будет приурочена ко Дню пожилого человека. Одним из условий для получения выплаты является наличие трудового стажа не менее 15 лет, передает «Primpress».

В День пожилого человека, который традиционно празднуется в России 1 октября, некоторые пенсионеры получат дополнительные вознаграждения от государства. Если в некоторых регионах пожилые граждане могут получить некоторые социальные подарки и продовольственные наборы, то в Ненецком автономном округе в этот день принято выплачивать пенсионерам по 10 тысяч рублей. При этом обязательным условием для получения денежного вознаграждения является наличие трудового стажа не менее 15 лет — причем он должен быть проведен именно на территории региона. 

Известно, что пенсионеры Челябинской области 1 октября получат разовую выплату в размере 700 рублей, а жители Рязанской области возрастом 90+ лет получат единовременную выплату в размере 500 рублей. Также в ПФР напомнили, что все пенсионеры возрастом 80 лет и старше, могут рассчитывать на увеличение пенсии на 6 тысяч рублей в месяц — оформление будет произведено автоматически, на беззаявительной основе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники