20 сентября 2021, 09:33

На карту зачислят по 5 800 рублей: кому 20 сентября придет выплата по линии ПФР

С понедельника, 20 сентября, по линии Пенсионного фонда России на банковские карты части россиянок начнут перечислять новые денежные выплаты в размере 5800 рублей. На деньги могут рассчитывать беременные женщины, которые ранее уже подали заявление в ПФР на получение этих средств, сообщает издание PRIMPRESS.

Пособие полагается дамам в интересном положении с низким уровнем дохода, которые успели встать на учет в женскую консультацию на ранних сроках беременности, до 12 недель.

Уже с понедельника деньги будут перечислять заявительницам, которые обращались в фонд в конце августа.

«Срок первой выплаты зависит от даты принятия решения о назначении пособия. Перечисление средств осуществляется с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие», – сообщили подробности в Пенсионном фонде России.

Отметим, что на такую выплату могут рассчитывать далеко не все беременные. Необходимо соблюдение некоторых условий. В частности, чтобы срок был не менее шести недель, но при этом женщине надо встать на учет до 12 недель. Выплата выдается только беременным, размер доходов семьи которых ниже прожиточного минимума.

Также требуется соблюдения условия «нулевого дохода» и требования по имущественной обеспеченности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники