26 сентября 2021, 19:48

Даже после выборов всем пенсионерам в России могут повторить выплату по 10 тысяч рублей

Пенсионеры Российской Федерации имеют все шансы ещё раз получить денежную выплату в сумме 10 000 рублей. Возможность повторного перечисления денег все больше увеличивается по мере того, как становится большим количество голосов, подписавшихся под соответствующей петиции. 

Следует напомнить, что осуществить повторение данной денежной выплаты всем пенсионерам Российской Федерации попросили президента страны Владимира Путина. Соответствующую петицию ранее направили на сайт Change.org. В настоящий период времени она набирает своих приверженцев. Сейчас эту петицию уже подписали примерно 80 000 человек. Большинство подписчиков данной петиции выступают с призывом не ограничиваться одноразовым перечислением денежных средств, а ввести процедуру выплаты пожилым гражданам Российской Федерации по 10 000 рублей ежемесячно. Но для первого раза неплохо было бы повторить ту выплату, которая перечислялась пенсионерам в начале сентября. Авторы призыва, обращенного к Путину, заявляют, что единовременное пособие, которое выдавалось еще до выборов в Госдуму, стало настоящим спасением для пенсионеров. И сейчас граждане просят президента повторить раздачу денег, чтобы нормально одеться на зиму, а также позволить себе базовые продукты в магазине, стоимость которых продолжает расти. 

Эксперты отмечают, что вероятность новой волны выплат довольно высока даже после выборов. Ведь материальное положение пенсионеров оставляет желать лучшего, а уровень инфляции находится на все еще высоком уровне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники