13 октября 2021, 22:58

Выдают новые 10 тысяч рублей. Срочно нужно подать заявление

Как сообщили в пресс-служба мэра и правительства столицы России, прошедшим вакцинацию или ревакцинацию москвичам выдают на руки по 10 тыс. рублей. Правда, не всем столичным жителям, а только лишь перешагнувшим рубеж 65-летия. При этом в пресс-службе уточнили, что денежную компенсацию пожилые москвичи могут забрать вместо подарочного набора «С заботой о здоровье». Об этом сообщает издание konkurent.ru.

Напомним, программа «С заботой о здоровье» была создана специально с целью дополнительного стимулирования жителей Москвы к вакцинации от ковида и действует с 23 июня по 31 декабря. Согласно ее правилам, москвичи старше 65 лет, которые за это время сделают полный курс вакцинации, могут получить подарочные наборы. По подписанном мэром Сергеем Собяниным распоряжению, деньги вместо набора будут выдавать уже с 12 октября.

Чтобы получить денежную компенсацию, нужно предварительно написать заявление в любом центре соцобслуживания столицы, а также захватить с собой паспорт гражданина РФ, сертификат на подарочный набор и сертификат о вакцинации.

В самой программе «С заботой о здоровье», как уточнили в ведомстве, могут принять участие и те, кто пройдет повторную вакцинацию в указанный период.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники