11 декабря 2021, 21:43

Новая выплата 10 000 рублей достанется одной категории граждан в России с 15 декабря

Поощрение в виде 10 тысяч рублей достанется тем россиянам, которые примут участие в исследовании нового препарата против коронавируса — такое заявление сделал исследовательский центр им.Гамалеи. Указывается, что добровольцем может стать любой гражданин РФ старше 18 лет, не имеющий хронических заболеваний, аллергических реакций и других отягчающих патологий, передает «Primpress.ru».

По комментарию исследовательской группы Национального центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, новый препарат против коронавируса уже прошел стадию испытаний на животных. Для того чтобы вакцина была допущена к массовому потреблению, необходимо ее тестирование на добровольцах, которые получат поощрительные выплаты в размере 10 тысяч рублей. 

Указывается, что для участия в программе клинических испытаний необходимо подать заявку до 14 декабря — в случае ее одобрения, средства будут поступать на личные счета участников с 15 декабря. При этом ученые отмечают, что каждый доброволец до начала испытаний будет подвергнут тщательному медицинскому осмотру и в течение всего периода тестирования, за самочувствием и здоровьем участника будет постоянно следить бригада медиков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники