16 декабря 2021, 11:33

Путин пообещал выплаты 10 тис. рублей к Новому году в декабре-2021

В декабре текущего года пожилым гражданам могут выплатить по 10 тыс. рублей.

Еще в ноябре на форуме «Россия зовет» президент РФ Владимир Путин, рассказывая о том, какие шаги были предприняты для поддержки россиян, отметил, что в сентябре всем пенсионерам, независимо от того, работают они или нет, было выплачено по 10 тыс. рублей. Глава государства подчеркнул, что данные меры поддержки не являются исчерпывающими.

Эксперты говорят о том, что слова президента могут указывать на планы властей предоставить еще одну выплату пенсионерам в текущем году. А поскольку бюджет за 2021 год оказался профицитным, то можно ожидать, что из 2 с лишним триллионов рублей профицита часть денег будет потрачено на осуществление дополнительных мер поддержки, в том числе пожилым гражданам.

Эксперты уже подсчитали, что на выплату по 15 тыс. рублей необходимо будет до 700 млрд рублей, что вполне укладывается в размер профицита по итогам текущего года.

Какая будет выплата, эксперты сказать не могут. Предположительно, это может быть сумма от 5 до 15 тыс. рублей. Такая выплата, отмечают эксперты, станет также компенсацией за достаточно ощутимую инфляцию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники