19 декабря 2021, 18:38

Миллионам пенсионеров в РФ заявили о новой выплате в 2 тыс. 613 рублей

Как сообщают в ПРФ со следующего года часть российских пенсионеров сможет получить денежную выплату. Речь идет о мужчинах 1962 года рождения и женщинах 1967 года рождения. Эти граждане с 1 января 2022 года смогут получать денежную выплату в случае, если у них сформированы пенсионные накопления.

Эти граждане в 2022 году достигнут возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), что соответствует выходу на пенсию по старому образцу. Как известно, выплата накопительной пенсии не попадает под влияние новой пенсионной реформы.

Определить размер выплаты можно в личном кабинете на сайте госуслуг. В соответствии с тем, где находятся пенсионные накопления человека, необходимо подать заявление. По информации специалистов ПРФ, средний размер накопительной пенсии в РФ соответствует 2613 рублям.

По словам финансового эксперта Андрея Лободы, к сожалению, не всем россиянам известно, что у них были пенсионные накопления с 2002 по 2004 годы. Исходя из этого, эти граждане не знают, что им полагается единовременная или ежемесячная выплата из их накоплений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники