21 декабря 2021, 18:28

Гражданам в России выплатят по 20 тыс. рублей на каждого ребенка с 1 января 2022 года

По официальной информации, в Российской Федерации утверждены новые размеры выплат на 2022 год на каждого рожденного ребенка.

С 1 января нового года на каждого появившегося в семье малыша полагается единовременная выплата в размере 19 тысяч 981 рубля. Сумма по сравнению с текущим годом возросла. И теперь эту выплату смогут получить все семьи, в которых есть новорожденный, независимо от уровня доходов родителей ребенка.

Как разъяснили специалисты, размер вышеуказанного единовременного пособия изменен из-за индексации (5,8 процента), которая запланирована правительством на 2022 год.

Следует уточнить, что в части регионов РФ семьи, в которых имеется новорожденный, получат повышенную выплату. Все зависит от финансирования, заложенного региональными властями.

К примеру, в столице РФ после рождения первенца семья сможет получить единовременное пособие в размере 90 тысяч рублей, но при условии, что родители не достигли возраста 36 лет. После рождения второго малыша семья получит по 126 тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники