29 декабря 2021, 17:33

На карту Сбербанка зачислят по 16 тысяч рублей: кому 30 декабря поступит выплата от ПФ

Финансовые выплаты от Пенсионного фонда России на протяжении двух дней будут зачисляться многим гражданам. 30 декабря поступление средств будет осуществляться на банковские карты россиян. На сегодняшний день ПФР уже начал преждевременную выплату за январь для большей части россиян. Первыми деньги получают одинокие матери и отцы, а так же беременные женщины. Следующими выплату получат пенсионеры. 
Когда будет пенсия за январь 2022 года: график выплаты в декабре

Стоит подчеркнуть, что ПФР средства не переводит напрямую, а перечисляет в банк, а он уже доставляет деньги каждому клиенту. В банке отметили, что средства будут на картах граждан не позднее следующего рабочего дня, когда фонд передаст им все данные. Зачастую в 99% случаев деньги переводятся в тот же день. Пенсии за январь будут перечислены именно 30 декабря, средства должны поступить на карту Сбербанка «Мир». Средства на карту других банков будут поступать примерно в этот срок. Получить деньги получится у тех пенсионеров, у которых выплата приходится до 9 января. 

На данный момент средний размер пенсии составляет 15 тысяч 851 рубль. Таким образом, на карты пенсионерам сумма поступит в размере 16 тысяч рублей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники