7 января 2022, 17:58

Пенсионерам в РФ пообещали повысить пенсии до 20 тыс рублей

Всем пожилым людям, получающим пенсионные выплаты в Российской Федерации, планируют увеличивать уровень материального благосостояния. По замыслу властей страны, в среднем суммы пенсий ожидаются по 20 000 рублей. Такие обязательства взяло на себя правительство России. Такую информацию сообщила член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Об этом пишет онлайн-издание PRIMPRESS. 

Бессараб уверена: в ближайшие годы пенсионные выплаты неработающим пенсионерам будут неуклонно повышаться. Российское государство ни в коем случае не откажется от своих обязательств перед народом, особенно перед гражданами преклонного возраста. В любом случае, намеченные планы будут выполнены, и выплаты пенсионерам будут существенно увеличены. По утверждению народного избранника, средняя сумма пенсии в Российской Федерации в ближайшей перспективе возрастёт до 20 000 рублей. Есть предположение, что такая задумка сбудется уже в 2024 году. 

Если же говорить о сегодняшнем дне, то страховая пенсия по старости в 2022 году с высокой степенью вероятности станет свыше 18 500 рублей, уточнила российский депутат. 

«При любой возможности для увеличения пенсий гражданам страны эта благородная работа будет обязательно выполнена. Как бы там ни было — она всегда будет повышена на процент инфляции», — пообещала Бессараб. 

Также она рассказала, при каких условиях можно сделать пенсии в России еще выше. Это возможно только в том случае, если в стране будут активно расти заработные платы. Ведь пенсия напрямую зависит от размера зарплаты и объема страховых взносов, которые перечисляются оттуда в Пенсионный фонд. Парламентарий подчеркнула, что размеры пенсий никак не зависят от состояния экономики в стране. Самое главное это как раз размер зарплаты человека, который он получал в своем трудоспособном возрасте. Не зря пенсия считается компенсацией за утраченный заработок, добавила депутат.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники