11 января 2022, 16:33

13 000 рублей добавят к пенсионным выплатам в январе

Пенсионеры снова могут порадоваться, так как им пообещали денежную доплату к пенсии в новом размере. Деньги они смогут получить в текущем месяце. Это произойдет благодаря индексации выплат с 1 января 2022 года.

Напомним, что в январе повысили страховые выплаты для неработающих пенсионеров. Прибавка к таким пенсиям составила в среднем по одной тысяче рублей, пишет primpress.ru.

При этом увеличились размеры важных для пенсионеров показателей. Речь идет о фиксированной выплате к пенсии. Она начисляется в двойном размере всем пенсионерам, которые достигли возраста 80 лет. Ожидается, что в текущем месяце всем россиянам, которые достигли столь солидного возраста в декабре, вместе с пенсией придет доплата. 

С 1 января выплата выросла до 6400 рублей, а умноженная на два она составит уже около 12 800 рублей. Именно такая сумма полагается пожилым гражданам. Вместе с этими деньгами пенсионерам придет и доплата. Средства перечислят по графику получения пенсий в текущем месяце. Точную сумму пенсионеры смогут узнать в своем регионе проживания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники