14 июня 2022, 08:38

Эксперт Васильев: Курс рубля и доллара изменится с 15 июня 2022 года

Финансово-экономический эксперт Российской Федерации Михаил Васильев, который в настоящее время занимает должность главного аналитика Совкомбанка, сообщил о том, каких изменений следует ожидать гражданам страны от предстоящего курса доллара и рубля на текущей неделе. Информацию российского специалиста в сфере финансов приводит сетевой информресурс PRIMPRESS. 

Ведущий российский экономист рассказал журналистам о том, что позиции основных международных валют изменятся уже 15 июня. Как утверждает профессионал в сфере экономики и финансов, рублёвый и долларовый курсы, главным образом, всегда определяются дисбалансом экспорта и импорта. Этот глобальный процесс будет продолжаться и дальше. 

Ситуация с курсом рубль-доллар США будет существенно усилена уже 15 июня. В этот день стартует новый налоговый период. Все экспортеры начнут активно осуществлять реализацию валюты, чтобы получить за нее рубли. Затем рублями они смогут своевременно рассчитаться с бюджетом. Это окажет дополнительную поддержку российской национальной валюте. На этой неделе доллар может дойти до уровня в 53 рубля, а евро упадет до 56 рублей. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники