24 октября 2019, 11:26

Финансовый аналитик заявил, что обвал рубля неизбежен

Финансовый аналитик заявил, что обвал рубля неизбежен

Источник фото: открытые источники

Максим Кривелевич, кандидат экономических наук, финансовый консультант сделал прогноз относительно будущего российской валюты. По его словам, в ближайшие три года падения рубля не избежать, сообщает издание Конкурент.

Рост цен и глобальная разбалансировка экономической системы — таковы неутешительные прогнозы. В сложившейся ситуации речь идет о минимизации потерь, а не о приумножении капитала, отмечает эксперт.

Кривелевич также пояснил, зачем это нужно Центробанку.
«Все очень просто: выборы в Думу 2021 г., предполагающие набор социальных обязательств, исполнение которых возможно только при девальвации рубля», - сказал аналитик.

Он также предполагает, что летом следующего года рубль на какое-то время укрепится. В такой ситуации долларовые вложения станут убыточными. Но в дальнейшем американская валюта значительно поднимется в цене, уверен эксперт.

«Считаю, что самый оптимальный путь сегодня — аккуратно «выходить» из рублей, евро, юаней и прочей валюты — в доллары», - заключил аналитик.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что инвестировать средства Фонда национального благосостояния правительство намерено таким образом, чтобы не вызвать укрепления рубля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Верите ли Вы экономическим прогнозам экспертов?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовали 24 человека
Добавьте «Вечерний курьер» в источники