15 января 2020, 11:28

Названа стоимость самой дешевой элитной недвижимости в Москве

Названа стоимость самой дешевой элитной недвижимости в Москве

Источник фото: открытые источники

Элитное жилье - это не только комфорт и роскошь. Это комплексы с развитой инфраструктурой высокого уровня. К услугам жителей предоставляются фитнес-клубы, салоны красоты, детские сады, рестораны и бары. Как правило, в элитных домах и квартирах проживают богатейшие люди страны.

Минимальная стоимость квартиры в элитных столичных новостройках составляет 9,4 миллиона рублей.

Как отмечают аналитики, самый дешевый лот выставили на продажу в одном из премиальных жилых комплексов в Северо-Восточном округе Москвы. В центре столицы самая доступная элитная квартира оценена в 9,8 миллиона рублей.

В Юго-Западном округе минимальная цена на премиальное жилье составляет 11,1 миллиона. А в Северном округе - за самую дорогую квартиру придется выложит от 24 миллионов рублей. Что касается показателей средней стоимости квадратного метра «элитки», то в самом дорогом округе — Центральном, «квадрат» стоит около 456 тысяч рублей, сообщает Лента.Ру.
Стоит сказать, что в 2020-м на первичном рынке элитной недвижимости появились десять новых проектов. Таким образом, уже в первой половине года количество лотов в продаже может увеличиться на 20%.

Ранее сообщалось, что в декабре минувшего года объемы реализации элитной недвижимости в Москве снизились из-за падения курса доллара.

Как заявляют риелторы, многие граждане, которые ранее собирались приобрести дорогое жилье в столице, не стали совершать сделки. Дело в том, что большинство состоятельных россиян хранят сбережения в долларах, но тратить эти средства сейчас невыгодно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники