12 июня 2020, 13:58

Единовременные выплаты готовят российским пенсионерам

Российские пенсионеры могут вскоре получить единовременную выплату, которая не будет связана с пандемией коронавируса. Рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS. Она объяснила, что эта выплата будет выдаваться незащищенным слоям населения. Принимать решение о предоставлении выплаты будут региональные власти. Соответствующее решение, к примеру, уже приняли в Ленинградской области. Пенсионеры, проживающие в этом регионе, которые получают минимальную пенсию, получат по 2 тыс. рублей.

По 1,8 тыс. рублей в виде единовременной выплаты получили пенсионеры и инвалиды в Тамбовской и Пензенской областей. Сообщается, что 47 регионов страны выплатят пенсионерам по 2 тыс. рублей, и эта единовременная выплата не будет связана с пандемией коронавируса.

Пенсионный фонд РФ сообщил также о том, что в августе будет индексирована накопительная часть пенсии тех граждан, которые достигли возраста от 53 до 67 лет. Стоит учитывать, что затронет эта индексация тех, кто был участником соответственной программы и делал страховые взносы в 2002-2004 годах.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники