13 июня 2020, 15:47

В Пенсионном фонде рассказали, как получить пенсионерам выплату 1700 рублей

Российские пенсионеры могут получить ежемесячную прибавку к пенсии. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России, сообщает издание PRIMPRESS. Средний размер выплаты - 1700 рублей. Однако рассчитывать на нее могут не все люди на заслуженном отдыхе.

Прибавка к пенсии, надо сказать, весьма существенная, полагается лишь пенсионерам, которые стали участниками программы софинансирования пенсионных накоплений.

Каждый месяц они отчисляют взносы в ПФР, а государство заботится о том, чтобы эти деньги были удвоены. В прошлом году участникам программы софинансирования удалось аккумулировать порядка 4 миллиардов. Государство прибавило к этой сумме почти столько же - 3,7 миллиарда.

Все пенсионеры, которые являются участниками этой программы, могут рассчитывать на ежемесячные доплаты к пенсии. Сумма зависит от размера отчислений - в среднем по стране это порядка 1700 рублей.

В данный момент выплаты доступны 32 тысячам российских пенсионеров. Общая сумма выплат в рамках программы выросла в прошлом году на треть и составила 581 млн рублей.

К сожалению, сейчас присоединиться к программе софинансирования нельзя - желающие могли подать заявку с октября 2008 до конца 2014 года.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники