28 июня 2020, 11:50

Отели на Черноморском побережье взвинтили цены

В этом году обеспеченные россияне из-за пандемии не могут отправиться на привычный отдых за границу. Вместо этого они отдают предпочтения четырех- и пятизвездочным отелям на черноморском побережье, которые резко выросли в цене. 

Как отметил гендиректор сети туристических агентств «Розовый слон» Александр Мкртчян, богатые россияне  привыкли к хорошим условиям. Такому контингенту  туристов нужна большая территория, мини-клуб, бассейны, анимация и прочие услуги, отметил  Мкртчян. Он  также сообщил, что, те гостиницы, где номера стоили 10 тысяч рублей в сутки, повысили цены до 15 тысяч рублей.  При этом многие гостиницы уже остановили продажи. Мкртчян также сказал, что в этом году ожидается наплыв туристов из отдаленных уголков страны на курорты Черного моря. Жители Дальнего Востока в этом году поедут в Краснодарский край, так как не смогут отдохнуть в Китае, Таиланде, Корее или Японии. Кстати, цены на отдельные объекты отдыха в Краснодарском крае могут повысится до 5%, если их загрузка составит 90-95%, пишет ПРАЙМ

Ранее сообщалось, что Евпатория стала самым популярным курортом у россиян. На втором месте оказался  Ейск на Азовском море, а на третьем — Онежское озеро в Карелии.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники