29 июня 2020, 11:30

Из-за новых законов расходы россиян с 1 июля вырастут

Экономическая ситуация сейчас в России довольно напряженная, и многие россияне уже говорят о сокращении своих доходов. Эксперты считают, что в июле из-за ряда новых законов траты граждан вновь вырастут. Подорожают лекарства, обувь, а также табачные изделия. Подорожание их объясняется необходимостью проводить маркировку. Конечно же, дополнительные расходы производитель заложит в цену товара.

Придется заплатить больше и из-за необходимости покупать обязательно российское программное обеспечение. Поскольку в стране будет запрещено продавать гаджеты без него. За нарушение данного закона производителям грозит штраф от 30 000 до 50 000 рублей для должностных лиц и от 50 000 до 200 000 рублей для юридических лиц. Данное нововведение, уверены эксперты, серьезно ударит по карману потребителей.

С 1 июля в стране начнет действовать закон о вине. Производители теперь не смогут выдавать за российское вино, произведенное из импортного виноматериала. Эксперты отмечают, что в ближайшее время потребителям придется смириться с ростом цен на вино, при этом качество вина может ухудшиться, как это было после запрета импорта сыра из Европы. Подорожают с 1 июля и тарифы на ЖКХ.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники