3 июля 2020, 11:13

Пособие до 60 тыс. рублей получит часть россиян в ближайшие два месяца

В России по поручению президента Владимира Путина некоторым гражданам выплатят дополнительные пособия. Доплаты россиянам, задействованным в социальных учреждениях, будут произведены в срок до 15 сентября. Свою подпись под соответствующим постановлением уже поставил глава российского правительства Михаил Мишустин.

В РФ сотрудники сферы здравоохранения за работу, сопряженную с большой опасностью для здоровья во время пандемии коронавируса, доплаты уже получают. Теперь такие же пособия ожидают и работников муниципальных организаций социального обслуживания. При этом за таким работником право на выплаты сохраняется, даже если он не работает по причине обнаружения у него OVID-19 или других недугов. Размер пособия будет определяться в зависимости от квалификации и уровня контакта с больными.

Врачи, которые работают в социальных организациях, смогут получать 40 тысяч рублей в качестве пособия. Аналогичная выплата положена работающим посменно специалистам, которые отрабатывают в смене по 14 дней. Если в такой организации будет выявлен коронавирус, врачам выплатят по 60 тысяч рублей, пишет «Конкурент». Средний медперсонал, а это медсестры, инструкторы, лаборанты и другие работники могут рассчитывать на пособия в размере 25-35 тысяч рублей.

Столько же будет полагаться соцработникам, специалистам по работе с семьей, социальной работе, психологам, логопедам, воспитателям, библиотекарям, работающим в учреждениях с выявленным коронавирусом. Младший медицинский персонал и технический персонал сможет получить пособие в размере 10-15 тысяч рублей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники