14 июля 2020, 14:43

Трем категориям россиян в августе повысят пенсии

Для работающих пенсионеров появилась хорошая новость. В августе они начнут получать увеличенные выплаты. По данным Пенсионного фонда, на повышение выплат могут рассчитывать пенсионеры, которые работали в 2019 году. Ежегодная максимальная прибавка может составить три пенсионных балла. В денежном эквиваленте эта сумма составит около 271 рубля. Размер прибавки к пенсии зависит от размера зарплаты пенсионера. То есть, выплату рассчитают для каждого индивидуально. Надо сказать, что перерасчет пройдет в беззаявительном порядке.

В августе будут увеличены и накопительные пенсии. Они повысятся на 9,13%. Этот процент определен согласно результатам инвестирования пенсионных накоплений. Повышение затронет 80 тысяч российских граждан. Помимо прочего, повышенные пенсии получат участники программы софинансирования. Для них прибавка составит 7,99%. Перерасчет коснется 32 тысяч человек, пишет ФАН.

Ранее стало известно, что многодетные матери могут выйти досрочно на пенсию в 50, 56 и 57 лет. В ПФР рассказали об условиях, при которых они могут оформить досрочный выход на заслуженный отдых.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники