17 июля 2020, 12:01

В ПФР рассказали, как в ближайшие три года увеличатся пенсии россиян

Пенсионный фонд России объяснил, как будет меняться размер пенсии в ближайшие три года у российских пенсионеров, передает PRIMPRESS. Так, у некоторых пенсионеров пенсии вырастут примерно на 1,7 тыс. рублей за счет денежной прибавки, которая положена участникам программы софинансирования пенсионных накоплений. Участники этой программы ежемесячно перечисляют взносы в ПФР, которые увеличиваются за счет государства и после этого могут быть выплачены пенсионерам. В прошлом году участники программы софинансирования накопили 4 млрд рублей, а прибавка государства к этой сумме составила 3,7 млрд рублей.

Важно отметить, что по программе софинансирования увеличиваются платежи на сумму от 2 до 12 тыс. рублей в год. Сумма больше или меньше этого диапазона не будет увеличиваться. Средний годовой платеж по программе софинансирования, отмечают в ПФР, сейчас составляет 9,7 тыс. рублей. Участники программы софинансирования могут получить ежемесячную денежную прибавку, размер которой зависит от размера отчислений. В России ежемесячно по программе софинансирования выплаты получают 32 тыс. пенсионеров. В среднем прибавка к их пенсиям составляет 1,7 тыс. рублей ежемесячно.

«Общая сумма выплат в рамках программы выросла в прошлом году на треть и составила 581 млн рублей», – рассказали в Пенсионном фонде.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники