20 июля 2020, 09:00

Российским предпринимателям выплатят новую субсидию от 15 тысяч рублей

Некоторые россияне до 15 августа могут получить от государства субсидию от 15 тысяч рублей и выше. Рассчитывать на такую финансовую помощь могут предприниматели - представители малого и среднего бизнеса, некоммерческих организаций. Речь идет о деньгах, которые государство выделяет им в помощь на проведение дезинфекции помещений и соблюдении требований Роспотребнадзора, сообщает ФАН.

С 15 июля деньги поступят организациям, которые тесно контактируют с клиентами и немалая часть их расходов - покупка средств для дезинфекции и проведение профилактических мероприятий. На выплаты могут рассчитывать представители бизнеса в таких сферах, как общепит, бытовые услуги, небольшие гостиницы, организации дополнительного образования и другие.

В правительственном постановлении говорится, что деньги будут выделяться в два этапа. На первом компания получит 15 тысяч рублей. А далее она может рассчитывать на субсидию из расчета по 6,5 тысяч рублей на каждого работника. Если речь об индивидуальном предпринимателе, у которого нет наемных работников, то он может располагать только на 15 тысяч рублей. Для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление в местную налоговую.

Напомним, с первого августа в России будут пересчитаны пенсии работающим пенсионерам. Максимальная прибавка к выплатам - три пенсионных балла.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники