28 июля 2020, 09:01

Делягин предупредил о возможном скором обвале доллара до 50 рублей

Знаменитый российский экономист Михаил Делягин, к мнению которого прислушиваются многие, дал неутешительный прогноз по доллару. Более того, сам он уже поспешил избавиться от американской валюты. Возможно, его примеру последуют и другие россияне, если узнают, что эксперт уже к концу года ждет обвала доллара до 50 рублей. Приближение даты президентских выборов в США делает ситуацию в стране нестабильной и непредсказуемой. Безусловно, валюта очень чувствительна к происходящим событиям.

«Холодная гражданская война в США уже на следующий день после выборов реально может перейти в горячую фазу. В таком случае доллар значительно ослабит позиции», - цитирует Делягина издание «Экономика сегодня».

Экономист уверен в ослаблении доллара. В качестве аргумента своей правоты он приводит и мнение некоторых специалистов из Америки. Финансисты США предрекают ослабление позиций доллара на 30-35 процентов сразу.

«Доллар уже к концу 2020 года вполне может скатиться до 50 рублей. При этом важно осознавать, что это будет не следствием резкого укрепления российской валюты, а будет связано именно с резким обесцениванием американской. Фактически, доллар начнет обесцениваться быстрее, чем российский рубль», - подытожил Михаил Делягин.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники