27 сентября 2020, 14:10

Часть пенсионеров получит новую выплату от государства в 2021 году

В России в 2021 году для ряда пенсионеров будет введена новая выплата. На прибавку могут рассчитывать люди на заслуженном отдыхе в тех регионах, где уровень прожиточного минимума превысит федеральный, а их пенсии до него не «дотягивают». О новой прибавке рассказало PRIMPRESS.

Сообщается, что в 2021 году впервые будет введена региональная социальная доплата к пенсии в Бурятии. До января текущего года, как рассказали в ПФР, выплатами будет заниматься Пенсионный фонд, а с 2021 года обязанности по перечислению доплат для пенсионеров лягут на плечи органов соцзащиты.

«Таким образом, с 2021-ого всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе их проживания, пенсии с учетом региональной социальной доплаты должны будут выплачиваться размером не менее 9 844 рублей. По сравнению со средним размером федеральной социальной доплаты в 2020 году, в 2021 году доплата увеличится на 6,9%», – поведали в ведомстве.

В столичном регионе, как сообщает «Подмосковье сегодня», пенсии планируют довести до уровня 10 107 рублей. На региональную социальную доплату к пенсии в 2021 году, как показали расчеты, могут рассчитывать порядка 162 тысяч пенсионеров, проживающих в Московской области.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники