2 ноября 2020, 21:11

Стало известно, каким российским пенсионерам увеличат пенсию до 30 тысяч рублей

Правительство РФ анонсировало повышение пенсионных начислений некоторой категории граждан. Сообщается, что надбавку в 30 тысяч рублей смогут получить военные пенсионеры уже с 2021 года, информирует «Primpress.ru».

Согласно источнику, получить надбавку, почти в два раза превышающую среднюю пенсию по стране, смогут военные пенсионеры — соответствующие изменения в правилах начисления пенсий этой категории граждан уже готовит Госдума. Известно, что депутаты приняли в первом чтении законопроект о сохранении понижающего коэффициента при исчислении пенсий военным и приравненных к ним категориям граждан. Сообщается, что в будущем индексация начислений коснется и других категорий населения, о чем заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Постепенная индексация страховых пенсий по старости в 2021 году российским пенсионерам полностью гарантирована. Это уже прописано в проекте бюджета страны на три года, поэтому в течение этого периода государство исполнит свои обязательства перед российскими пенсионерами», - сказал Мишустин.

С 1 января Госдума анонсировала индексацию некоторых страховых выплат, которые получают большинство пенсионеров. Выплаты будут повышены на 6,3%, тогда как уровень инфляции, по прогнозу, не превысит 3,7%. Таким образам, пенсионные начисления россиян будут увеличены почти в два раза по сравнению с инфляцией. Сообщается, что с нового 2021 года на 5,5% повысится минимальный размер оплаты труда. А на поддержку малоимущих семей с детьми в бюджете предусмотрено около 400 миллиардов рублей в год.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники