3 ноября 2020, 14:58

Экономист Делягин предупредил россиян о риске потерять деньги

Экономист Михаил Делягин предупредил россиян о грядущем кризисе. Говоря об этом, эксперт посоветовал гражданам беречь свои денежные накопления и рассказал, как правильно их хранить. 

Как отметил Делягин, главное - не паниковать и не стремиться к быстрым деньгам. В период сложной экономической ситуации следует беспокоиться о том, чтобы сбережения не сгорели. Также экономист заявил, что в это время приумножить средства довольно сложно, хотя, конечно же, появляется немало заманчивых предложений. Делягин не рекомендует прибегать к возможности разбогатеть на бирже. По его словам, там могут «ошкурить». Как отмечает эксперт, сейчас выгоднее хранить деньги в банке. Ранее он советовал выбирать банки из первой двадцатки, поскольку менее крупные кредитные организации могут прогореть.

Экономист также сказал, что жертвами кризиса прежде всего станут держатели депозитов в ненадежных банках. Делягин спрогнозировал, что если ситуация в стране резко ухудшится, то многие граждане побегут снимать свои сбережения со счетов, так как людям в условиях финансовых катаклизмов не до сбережений.

Делягин также подчеркнул, что непростая экономическая ситуация  повлияла на финансовый сектор экономики и после снижения ключевой ставки депозиты уже не приносят прибыль. Многие россияне бросились  на фондовый рынок, чтобы заработать на ценных бумагах, но такой метод заработка полон неприятных сюрпризов.

Пытаясь заработать на фондовом рынке, люди рискуют потерять деньги, заметил экономист. Он напоминает: проигравших на фондовом рынке куда больше, чем тех, кто остались в выигрыше, пишет deita.ru.

Тем, кто готов рисковать, Делягин рекомендовал: рискуйте в долларе, дождитесь 1,10 доллара за евро и потом переходите в евро или швейцарский франк. Что касается ценных бумаг, то зарабатывать на них могут только люди, обладающие нужными знаниями, заметил эксперт.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники